Открыт приём заявок от жителей Прикамья на участие в конкурсе социальных и гражданских инициатив

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Открыт приём заявок от жителей Прикамья на участие в конкурсе социальных и гражданских инициатив

Открыт приём заявок от жителей Прикамья на участие в конкурсе социальных и гражданских инициатив. Подать заявку можно только в электронной форме на портале «Управляем вместе» в срок до 3 февраля.

Общим объём финансовой поддержки социальных и гражданских проектов составляет 32,8 миллионов рублей. Максимальная сумма финансирования одного проекта — 1,5 миллиона рублей.

Основная цель конкурса – поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в реализации инициатив, необходимых жителям Пермского края. Получить финансовую поддержку жители Пермского края могут на реализацию проектов, направленных на улучшения в различных сферах жизни жителей региона, в том числе:

  • поддержку ветеранских организаций,
  • патриотическое воспитание детей и молодежи,
  • деятельность в сфере образования, науки, культуры,
  • благотворительную и волонтерскую деятельность,
  • пропаганду здорового образа жизни,
  • физической культуры и спорта,
  • развитие детского и молодежного общественного движения,
  • повышение правовой и финансовой грамотности и другие.

Полный перечень номинаций, подробные условия участия в конкурсе содержатся на официальном сайте Администрации губернатора Пермского края.

В прошлом году краевые власти поддержали 134 проекта.

Консультации по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе можно получить в рабочие дни с 15.00 до 18.00 по 3 февраля (включительно) по телефонам: (342) 217-72-14, (342) 217-76-68, (342) 217-73-43, (342) 217-72-59.

Во вторник, 21 января, в ГКБУК «Пермская государственная краевая универсальная библиотека им. А.М. Горького» (г. Пермь, ул. Ленина, 70) для потенциальных участников конкурса состоится установочный семинар. Начало — в 11.00. Электронная регистрация на семинар доступна по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5e1d4b6d0733df0a313408e3. Для тех, кто не сможет быть лично, будет организована онлайн трансляция семинара.

Объявление победителей конкурсного отбора состоится не позднее 1 апреля 2020 года.