Один вместо четырёх. Что слышно о составе комиссии по землепользованию и застройке города Перми?

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Один вместо четырёх. Что слышно о составе комиссии по землепользованию и застройке города Перми?

Закончился срок подачи предложений по новым кандидатам в состав комиссии по землепользованию и застройке города Перми.

Напомним, некоммерческие организации Перми, готовые выдвинуть новых представителей в состав этой комиссии, могли направить свои предложения в срок до 30 января 2020 года. Такая возможность у НКО появилась в связи с тем, что четверо из пяти членов комиссии от общественности:

  • Денис Галицкий (является членом комиссии с 2008 года, в действующий состав комиссии утверждён в 2018 году);
  • Сергей Шамарин (является членом комиссии с 2008 года, в действующий состав комиссии утверждён в 2018 году);
  • Владислав Новинский (состоит в составе комиссии с 2013 года, в действующий состав комиссии утверждён в 2018 году);
  • Геннадий Воженников (состоит в комиссии с 2018 года);

не направили в городскую администрацию соответствующий отчёт о своей общественной деятельности в составе этой комиссии. Отсутствие такого отчёта может стать основанием для досрочного сложения полномочий.

Как заявила ещё в декабре 2019 года заместитель главы администрации Перми Ольга Немирова, из-за несоблюдения обязательств названные члены комиссии от общественности будут освобождены от выполняемых обязанностей.

Однако по настоящий момент этого не произошло – муниципалитет не издал соответствующего постановления о сложении полномочий четырёх членов комиссии. И в настоящий момент вышеназванные члены комиссии от общественности продолжают исполнять свои общественные обязанности. За исключением одного из них – Дениса Галицкого, который сам направил в комиссию уведомление о снятии с себя полномочий.

Таким образом, в настоящий момент в состав комиссии из предложенных некоммерческими организациями кандидатов могут избрать только одного представителя – на высвобожденное Денисом Галицким место.

Ранее мы писали: