Активисты движения «Антидогхантер» создали «скорую помощь» для бездомных животных

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Активисты движения «Антидогхантер» создали «скорую помощь» для бездомных животных

30 января 2017 года в Перми открылась бесплатная «Скорая помощь» для бездомных животных. Она находится в Индустриальном районе на Шоссе космонавтов, 141.

«Скорую помощь» бездомным животным создала группа зоозащитников «Антидогхантер». Такая идея возникла ещё летом прошлого года. Воплотить её в жизнь удалось лишь сейчас. Правда, на данный момент создатели «скорой» ищут новое помещение – побольше и поудобнее. Дело в том, что помещение «Скорой» небольшое, лечение там проходят уже 40 пациентов. При этом организаторам проекта приходится регулярно спасать собак и кошек, заточенных в подъезде, упавших в колодец, зажатых рельсами и т.д.

По словам руководителя группы Семёна Филипповского, в «Скорой» планируется лечить только животных, травмированных на улице. В основном это будут кошки и собаки-инвалиды. Все животные кроме лечения будут проходить стерилизацию.

«Пока нам не получается работать круглосуточно — нас не финансирует государство. Помогаем животным на средства моих друзей и обычных пермяков», — цитирует ИА «Текст» Семёна Филипповского.

Пока на станции работают только волонтёры и один врач. Вызвать «Скорую помощь» для животных можно по телефону: +7 (342) 278-50-05.

Пресс-служба
Пермской гражданской палаты