Девять городов Пермского края присоединятся к антикоррупционному протесту 12 июня

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Девять городов Пермского края присоединятся к антикоррупционному протесту 12 июня

12 июня 2017 года во многих городах России пройдёт акция протеста против коррупции высших должностных лиц страны. В Пермском крае с антикоррупционными лозунгами на улицы выйдут жители девяти крупных городов.

Митинги, пикеты, шествия и демонстрации под общим лозунгом «Требуем ответа 12 июня» запланированы в ПермиБерезникахСоликамскеКунгуреЧусовомЧайковскомЧернушкеЛысьве и Губахе.

Участники протестных массовых мероприятий вновь потребуют ответа от федеральных властей на фильмы-расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о тайных империях премьер-министра Дмитрия Медведева. Это, напомним, уже вторая попытка граждан публичным протестом добиться реакции властей. Первая волна митингов и пикетов прошла по России 26 марта 2017 года. Тогда с антикоррупционными лозунгами в Пермском крае выступили только в Перми и Кунгуре, жители остальных городов края присоединились к пермскому митингу. Мартовская протестная акция собрала в Перми свыше трёх тысяч участников.

В этот раз антикоррупционная акция в Перми начнётся с демонстрации от фонтана в сквере Дзержинского (ул. Ленина, 102), начало в 17:00, и продолжится в форме митинга в Саду камней (у Перми-II), начало в 18:00. Протестная акция согласована.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты