Анонсы общественных событий Перми с 15 по 24 марта 2019 года

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Анонсы общественных событий Перми с 15 по 24 марта 2019 года

15 марта 2019 года, 18:30 – ВОЛОНТЁРСКАЯ ВСТРЕЧА В «ТЕРРИТОРИИ ПЕРЕДЫШКИ». Встреча для тех, кто хочет помогать. На встрече вы узнаете: что такое бездомность, как работает дневной центр, как устроена социальная работа с бездомными людьми и какая помощь нам нужна. Каждый может стать частью команды, а вместе можно менять мир. Место проведения: Дневной центр «Территория передышки» (ул. Луначарского, 130). Организатор: Дневной центр «Территория передышки».

16 марта 2019 г., 12:00 – СУББОТНИК ПЕРМСКОГО СООБЩЕСТВА ВОЛОНТЁРОВ. На субботнике волонтёры выполняют садовые работы, собирают мусор, каждый раз проявляя себя в новых сферах заботы об окружающей среде: будь то постройка кормушки или заживление ран на стволах деревьев. Место сбора волонтёров: остановка «Глеба Успенского». Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».

16 марта 2019 г., 12:00 – ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ВОЛОНТЁРОВ ЭКОДВОРПЕРМЬ. Как стать волонтёром? Что должен знать волонтер? На многие вопросы вы услышите ответы. Место проведения: Краевая библиотека им. А.М. Горького. Организаторы: Александра Перминова, сообщество «ЭкодворПермь».

16 марта 2019 г., 14:00 – ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ПРАЗДНИКОВ ЭКОДВОРПЕРМЬ. Как организовать праздник ЭкодворПермь? Что необходимо для этого? На многие вопросы вы услышите ответы. Место проведения: Краевая библиотека им. А.М. Горького. Организаторы: Александра Перминова, сообщество «ЭкодворПермь».

16 марта 2019 г., 13:00 – МИТИНГ ПРОТИВ НОВОЙ МАРШРУТНОЙ СЕТИ И ЛИКВИДАЦИИ ПЕРМСКОГО ТРОЛЛЕЙБУСА. «Левый фронт» в Пермском крае приглашает пермяков на митинг против новой маршрутной сети общественного транспорта. «Мы, жители Перми — настоящие хозяева города! Нам решать — как и на чем нам ездить в Перми! НЕТ — новой безобразной маршрутной сети! НЕТ — ликвидации троллейбусов! НЕТ — сносу участка Горнозаводской железной дороги!» Место проведения: сквер имени 250-летия Перми (Сад камней у железнодорожного вокзала «Пермь-II»). Организатор: Левый фронт в Пермском крае.

16 марта 2019 г., 14:00 – РАЗГОВОР С ИННОЙ БАБИНОЙ «КАК УСТРОЕН ОТДЕЛ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЧУДЕС В ФОНДЕ «ДЕДМОРОЗИМ»? Откуда у благотворительных фондов деньги, чтобы помогать нуждающимся? Что происходит с пожертвованиями, которые отправляют люди, и как это можно контролировать? Зачем вообще всё это, если и так платишь налоги? Ответить просто и понятно на примере своей работы постарается Инна Бабина, координатор по финансированию чудес Фонда «Дедморозим». Место проведения: павильон Фестивального дома. Организатор: Фестивальный дом.

16 марта 2019 г., 18:00 – ЛЕКЦИЯ ФЕЛИКСА САНДАЛОВА «ВИВИСЕКЦИЯ ЖАНРА. ЧТО НАМ ХОТЯТ СКАЗАТЬ МОЛЛВЕЙВ И ДАНЖСИНТ». Моллвейв и данжнсинт — жанры, привычные уху, но незнакомые на уровне названия. Безликая музыка из торговых центров 1980-1990-х, призванная замаскировать шум работы холодильников, кухни, погрузчиков, ругань продавцов — переработанная анонимными музыкантами и переосмысленная как критика капитализма. Вариации на темы из саундтреков из фэнтезийных компьютерных игр середины позапрошлого десятилетия — чья наивность неотделима от романтического порыва вернуться в непорочное состояние до технологического закипания окружающего мира. Две модели эскапизма, две критики современности – об этом расскажет российский писатель и журналист Феликс Сандалов. Место проведения: Центр городской культуры (ул. Пушкина, 15). Организатор: Центр городской культуры.

17 марта 2019 г., 12:00 – МИТИНГ ПРОТЕСТА «МЫ ЗА ЭТО НЕ ГОЛОСОВАЛИ»! Год назад прошли выборы. Что нам перед ними обещали, и что мы получили? Повышение пенсионного возраста. Увеличение НДС. Рост цен на бензин. Предполагаемое изменение транспортной сети, создающее массу неудобств большинству жителей города. Если вы против этого, то приходите на митинг! Место проведения: парк Миндовского (ул. Мира, Индустриальный р-он). Организатор: Пермское краевое отделение КПРФ.

17 марта 2019 г., 12:00 – ПЕРВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ЦИКЛА БЕСПЛАТНЫХ ЗАНЯТИЙ «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛАДОНИ». Достаточно ли рассказать ребенку, что нельзя общаться с незнакомыми людьми? Что курение серьезно вредит нашему организму! Что спички – это не игрушка! Нет, недостаточно! Наши дети намного лучше воспринимают информацию через наглядные примеры. Потрогать безопасность собственными руками – такого еще не было! Место проведения: Парк научных развлечений (ул. Восстания, 35). Организаторы: Академия детской безопасности «Умка», Парк научных развлечений.

17 марта 2019 г., 13:00 – МИТИНГ ПРОТЕСТА «МЫ ЗА ЭТО НЕ ГОЛОСОВАЛИ»! Год назад прошли выборы. Что нам перед ними обещали, и что мы получили? Повышение пенсионного возраста. Увеличение НДС. Рост цен на бензин. Предполагаемое изменение транспортной сети, создающее массу неудобств большинству жителей города. Если вы не согласны с текущим положением вещей, приходите на митинг! Место проведения: памятник воину-освободителю (Рабочий поселок, Мотовилихинский район). Организатор: Пермское краевое отделение КПРФ.

17 марта 2019 г., 14:00 – ДОБРАЯ ВЕГАН-ФРЕНДЛИ ВЕЧЕРИНКА. Как убедить партнёра(ку), что веганство – это классно? Что делать, если папа против веганства? Как улизнуть от бабушкиных пирожков? Бороться или ждать? Встречаемся и обсуждаем. Место проведения: Коворкинг «Лаборатория настоящего» (ул. Газеты «Звезда», 13). Организатор: сообщество «Veganbird. С любовью к животным в Перми».

18-24 марта 2019 г., с 8:00 до 21:00 – АКЦИЯ «ПОЛКА ДОБРА». Покупателям предлагают оставить хлеб пекарни «Пшеница» на специальной полке, где его смогут взять те, кто нуждается в помощи. Место проведения: пекарня «Пшеница» (ул. Екатерининская, 134). Организаторы: Анастасия Золотарева, Анна Попова, Мария Дозморова, Ольга Иванова.

20 марта 2019 г., 13:00 – ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ОЛЕГА ЖУРАВЛЕВА «ГРОМКИЕ СЛОВА И РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА: ЛОКАЛЬНЫЙ АКТИВИЗМ И ПОЛИТИКА В РОССИИ И В МИРЕ». На примере многолетнего эмпирического исследования локального активизма в современной России в сравнительной перспективе сотрудник Лаборатории публичной социологии, профессор Школы перспективных исследований ТюмГУ Олег Журавлев проанализирует взаимоотношения между активизмом и политикой и представит теоретическую модель политической эволюции локального активизма. Место проведения: Центр сравнительных исторических и политических исследований ПГНИУ (ул. Генкеля, 1е). Организатор: Центр сравнительных исторических и политических исследований ПГНИУ.

22 марта 2019 г., 18:30 – VI ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР «ВОЛОНТЁРОМ В ПЕРМИ СТАТЬ ПРОСТО». Всё, что нужно знать о волонтёрстве и о самом открытом волонтёрском сообществе Перми. Место проведения: Коворкинг «Лаборатория настоящего» (ул. Газеты «Звезда», 13). Организатор: Сообщество «Volunteers_perm».

22-23 марта 2019 г. – ЧЕТВЁРТЫЙ МОДУЛЬ «ШКОЛЫ ФАНДРАЙЗИНГА». Модуль будет посвящён медиакампаниям при поиске ресурсов на проекты некоммерческого сектора. Участникам предстоит разобраться в инструментах продвижения идей, найти решение для реального проблемного кейса, а также постараться написать грамотный текст, который бы был интересен и фандрайзерам, и представителям СМИ. Место проведения: Пермский государственный научно-исследовательский университет (ул. Букирева, 15). Организатор: Центр знаний «Дом эндаумента».

23 марта 2019 г., 16:00 – «БОЛЬШЕ ЧЕМ КОСМОС»: ПУБЛИЧНЫЕ ИНТЕРВЬЮ В ПОДДЕРЖКУ YURI’S NIGHT-2019 В ПЕРМИ. Во встрече примут участие известные пермяки: ведущий и гость в паре будут говорить на самые разные темы, от работы кофеен в Перми до благотворительности, и должны будут ответить на один и тот же вопрос о космосе. Место проведения: павильон Фестивального дома. Организатор: Пермские научные бои.