Юные спортсмены собирают подписи за восстановление баскетбольных площадок в Перми

Опубликовано
Пермская гражданская палата > Пермские некоммерческие новости > Юные спортсмены собирают подписи за восстановление баскетбольных площадок в Перми

«Давайте сделаем так, чтобы все дети могли играть в баскетбол у дома!» – пишет житель Перми Иван Миронов на платформе «Вконтакте». Он создал петицию в поддержку уличного спорта 11 апреля 2019 года. За месяц открытое обращение подписали около тысячи пользователей социальной сети.

Сам молодой человек обучается в детско-юношеской спортивной школе «Урал Грейт Юниор». Однако считает, что у большинства пермских ребят и девчонок нет возможности играть в баскетбол, из-за того что во дворах нет специальных площадок.

Пермские спортсмены в свою очередь отмечают, что обустроенные баскетбольные площадки есть почти в каждом центральном районе Перми. Они открыты и доступны всем жителям города. В теплое и сухое время года площадки регулярно используются под тренировки и игры местными командами. Но обывателям и, тем более, детям довольно сложно будет найти городские баскетбольные площадки, считают спертсмены.

Адресатов в петиции не указано. Платформа по созданию петиций в социальной сети Вконтакте не имеет отношения к государственным органам. Петиции, размещённые в социальной сети, не являются юридическими обращениями. Сервис работает для того, чтобы привлечь внимание к проблемам общества, вдохновить людей на перемены, сделать общественно заметными требования и предложения, отмечают разработчики платформы.